Tu carrito esta vacío
Seguir comprando¿Tienes una cuenta?
Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.
Puede que te guste
Bicicleta Eléctrica: Leonardo Pro
SKU:
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
Envios en CDMX Gratis (Solo compra online)
Transporte innovador, moderno y con carácter futurista
La bicicleta eléctrica ideal para quienes buscan un transporte innovador, moderno y con carácter futurista. Con una apariencia intuitiva y un rendimiento excepcional, bicicleta eléctrica combina velocidad, estabilidad y confort, garantizando una experiencia de conducción inigualable.
| Característica | Especificación |
|---|---|
| 🔋 Autonomía | 55 a 65 km |
| 🏃 Velocidad | 55 km/h |
| ⚡ Potencia | 800 W |
| 💪 Soporte | 150 kg |
| ⚖️ Peso | 70 kg |
| 🔌 Batería | 60V/20Ah |
| 🛞 Llanta | 3.0-10 |
| ⏱️ Tiempo de Carga | 6 a 8 h |
| 📐 Ángulo | 30° |
| 📏 Tamaño | Largo: 1.60 cm Altura: 1.10 cm |
Cero emisiones • Ecológico • Eficiente
