Tu carrito esta vacío
Seguir comprando¿Tienes una cuenta?
Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.
Puede que te guste
Bicicleta Eléctrica: Leonardo Pro
SKU:
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
Envios en CDMX Gratis (Solo compra online)
Potencia, eficiencia y versatilidad
La motobici eléctrica de carga Leonardo está diseñada para quienes buscan potencia, eficiencia y versatilidad. Equipada con un impresionante motor de 1000 W y su capacidad de carga mejorada la convierte en la opción ideal para el transporte diario, llevando tus mercancías sin esfuerzo. Con un diseño robusto, tecnología avanzada y una autonomía optimizada, Leonardo es la solución perfecta para la movilidad eléctrica de alto rendimiento.
| Característica | Especificación |
|---|---|
| 🔋 Autonomía | 55 a 65 km |
| 🏃 Velocidad | 55 km/h |
| ⚡ Potencia | 1,000 W |
| 💪 Soporte | 200 kg |
| ⚖️ Peso | 80 kg |
| 🔌 Batería | 72V/20Ah |
| 🛞 Rodada | 3.00-10 |
| ⏱️ Tiempo de Carga | 6 a 8 h |
| 📐 Ángulo | 25° |
| 📏 Tamaño | Largo: 1.70 cm Altura: 1.10 cm |
Cero emisiones • Ecológico • Eficiente
